Традиционной спартакиадой встретил «Запсибгазпром» День Строителя и День физкультурника

/13.08.2018/
Мероприятие прошло в минувшую субботу в микрорайоне Ямальский-2.

В 2017 году компания отметила 45-летие со дня своего основания. С момента создания предприятия руководство поддерживало спорт и культивировало здоровый образ жизни среди сотрудников. В юбилейный год спартакиада получилась особенной. Она стала не только пятой в статусе открытой, но и вышла за границы Тюмени. Впервые спортивные состязания прошли в Арктике, где на 75-й и 80-й параллелях «Запсибгазпром» по заказу Министерства обороны РФ возводит объекты для несения военной службы и проживания военнослужащих. В этот день одновременно с Тюменью на островах Котельный и Земля Александры в спортивном празднике приняли участие команды строителей и армейских подразделений. Всего в спартакиаде - 2017 приняли участие 22 любительские сборные команды, но 2018 год побил этот рекорд! Шестая открытая спартакиада Запсибгазпрома объединила уже 33 команды любителей спорта! К соревнованиям присоединились команды со строящихся объектов – островов Курильской гряды Итуруп и Кунашир, поселка Тейсин Хабаровского края.
В областной столице помимо традиционных участников гостями спартакиады стали представители депутатского корпуса, городского Департамента по спорту и молодежной политике, Тюменского областного фонда имени Муравленко, Союза строителей Тюменской области и многие другие.
Традиционно соревнования прошли по пяти видам спорта - мини-футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту и шахматам.
Дождь и порывистый ветер не нарушили планов и настроения участников. С самого утра в ярких и стильных формах спортсмены разминались, осваивались на спортивных площадках и просто общались — многие из них не первый раз участвуют в спартакиаде и знакомы друг с другом. К 10 утра все команды собрались на торжественное построение, где к ним с напутственными словами обратились гости праздника и руководство компании - организатора – ОАО «Запсибгазпром".
«Доброе утро всем участникам соревнований и жителям микрорайона Ямальский-2, которые всегда так радушно нас принимают! — поприветствовал всех собравшихся первый заместитель генерального директора ОАО «Запсибгазпром» Андрей Яснев. — Хочется, чтобы сегодня у всех было хорошее настроение, чтобы обошлось без травм и чтобы все мы получили удовольствие от состязаний, несмотря на погодные условия. Желаю хорошего настроения, честной и спортивной борьбы»!
Во время торжественного открытия спартакиады была организована видеосвязь с удаленными объектами строительства, участники спортивных команд которых обменялись пожеланиями победы и поздравлениями с профессиональным праздником – Днем строителя.
«Это здорово, что такие мероприятия объединяют ведущие компании области, тюменские заводы. Особенно важно, что эта спартакиада проводится в шаговой доступности для жителей микрорайона Ямальский-2 - выходи во двор, тренируйся, организовывай свою команду. Мы стали свидетелями телемоста с удаленными объектами, где в сложных условиях также проводятся соревнования, что говорит о грамотном отношении руководства компании к сотрудникам, которые творят, строят. Организаторы молодцы!»- дает свою оценку происходящему начальник отдела по спорту и молодежной политике Департамента по спорту г. Тюмени Колычев Андрей Владимирович.
Почетная обязанность поднять флаг Российской Федерации и открыть спартакиаду выпала лидеру спортивного движения ОАО «Запсибгазпром» Колотилину Вениамину Кузьмичу. После этого спартакиада была объявлена открытой и спортсмены поспешили начать соревнования, а болельщики — поскорее занять зрительные места. Одни из самых жарких баталий разгорелись на футбольной и волейбольных площадках — не зря эти динамичные и зрелищные виды спорта любимы народом. Понаблюдать за соревнованиями собралась добрая часть микрорайона всех возрастов. Особой поддержкой могла похвастать сборная жителей микрорайона Ямальский-2, которая третий год подряд принимает участие в соревнованиях и имеет в своем арсенале кубки за первое место в футболе и бронзу в волейболе за предыдущие годы. Тренируются ребята прямо на этих площадках, уже сформировались стабильные команды, а дома, как они сами говорят, даже искусственная трава помогает.
Особо стоит отметить игру воспитанников Сетовской средней школы. Их команда уверенно смотрелась на площадках и оказывала достойное сопротивление противникам. Видно, что ребята не бросали тренировки и держат себя в форме. Команда школьников также принимает участие в спартакиаде не первый год. В 2014 году сотрудники ОАО «Запсибгазпром» провели газ в поселок Сетово, газифицировали школу, познакомились с ребятами, взяли шефство над ними и теперь помогают им достигать спортивных высот.
Если гиревой спорт сплотил вокруг себя людей от молодежи до ветеранов, то в соревнованиях по шахматам участвовали даже совсем юные жители Ямальского-2. Однако большая часть малышей, конечно же, предпочла повеселиться в детской игровой зоне. В этом году организаторы продумали не только развлекательную, но и спортивную программу для младшего поколения. Любой желающий ребенок смог проверить свои силы на площадке норм ГТО, собрать коллекцию наклеек за успешное выполнение заданий и обменять их на подарок в конце мероприятия. Большой популярностью, в том числе среди взрослых, пользовался аквагрим, позволяющий любому перевоплотиться в животных и героев мультфильмов.
Второй год подряд партнером спартакиады становится сеть фитнес-центров «Athletic Gym». Первый клуб сети был построен Запсибгазпромом в 2013 году в микрорайоне Ямальский. Фитнес-центр быстро обрел популярность среди жителей и сеть быстро завоевала город. В 2018 году в Тюмени уже насчитывается шесть клубов сети в разных районах города. В этом году тренеры фитнес-клуба порадовали жителей мастер-классами по зумбе, соревнованиями среди желающих по армреслингу, а в конце мероприятия разыграли клубную карту среди зрителей.
«Радует, что с каждым годом все больше становится команд-участниц и болельщиков, которые активно участвуют в соревнованиях и спортивных мастер классах, а это значит, что мы движемся в одном направлении - делаем нацию здоровой»- говорит Ольга Матвиенко, управляющая семейным фитнес-клубом «Athletic Gym».
Спартакиада Запсибгазпрома становится все более популярной среди горожан, количество любительских команд, желающих принять участие, увеличивается, программа мероприятия становится насыщеннее с каждым годом. В этом году не только спортсмены, но и зрители смогли активно провести время – соревнования по армреслингу, показательные выступления школы китайской гимнастики Тайцзицюань «Сан-Хэ», мастер-классы по зумбе от «Athletic Gym» и Strong by Zumba от Анны Карамовой, мастер-класс по брейк-дансу от команды «Соул Форс», яркая концертная программа – это далеко не все, что смогли увидеть жители Ямальского-2 в этот день.
«Мы проснулись утром под гимн. Наблюдали сначала с балкона, потом вышли посмотреть на все это мероприятие. Очень здорово, молодцы, что такое организуете!»- делится своими впечатлениями молодая мама, жительница микрорайона, Алия Сюмбаева.
Праздник здоровья и спорта продолжался всю первую часть дня, после чего были подведены итоги соревнований. Право спустить флаг Российской Федерации получил ученик сборной команды Сетовской общеобразовательной школы Никита Петров, ставший победителем в номинации, учрежденной судьями спартакиады, – «За волю к победе!»
В Тюмени места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1 место — АО «Мостострой-11;
2 место — ООО «Лукойл-Инжиниринг;
3 место — ТОО «Фонд им. В.И. Муравленко»
Команда Сетовской общеобразовательной школы в этом году заняла 7-е место, что является высоким результатом на фоне состязания с 13 взрослыми спортивными командами.

На острове Земля Александры тройка победителей выглядит так:
1 место — ОАО «Запсибгазпром»;
2 место — ООО «Опытный завод строительных конструкций»;
3 место — ООО «Запсибгазпром-Газификация».

На острове Котельном пьедестал почета заняли:
1 место — команда «Северный клевер»;
2 место — ОАО «Запсибгазпром»;
3 место — команда «Арктический щит».

На острове Кунашир результатом игр стали:
1 место – команда «ПВО+ВЖГ»;
2 место – команда «Благоустройство», команда «Общежитие»;
3 место – команда «ДОС» (Капремонт)

Компания «Запсибгазпром» поздравляет победителей и участников спартакиады, благодарит партнеров за участие и ждет Вас на следующих традиционных спортивных состязаниях через год.
До новых встреч, друзья!
Пресс-центр
Мы предоставляем широкий спектр услуг по строительству разнообразных объектов
Читать все новости
Офисы продаж

Отправьте заявку на бронирование квартиры и наши специалисты свяжутся с вами

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на бронирование квартиры и наши специалисты свяжутся с вами

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на бронирование парковочного места и наши специалисты свяжутся с вами

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на просмотр квартиры и наши специалисты свяжутся с вами

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на просмотр коммерческой недвижимости и наши специалисты свяжутся с вами

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на звонок и наши специалисты Вам перезвонят

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на ипотеку и наши специалисты Вам перезвонят

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Задайте вопрос и наши специалисты Вам ответят

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.

Отправьте заявку на звонок и наши специалисты Вам перезвонят

Не заполнены обязательные поля
Заявка успешно отправлена
Во время отправки произошла ошибка. попробуйте позже.